采购单位淮南师范学院
行政区域安徽省公告时间2021年06月11日 21:10
评审专家名单朱克量、方庆玲、金娜娜、邵卫东、赵星
总中标金额¥229.621300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵星
项目联系电话0554-6863586
采购单位淮南师范学院
采购单位地址淮南市洞山西路
采购单位联系方式0554-6863586
代理机构名称安徽鼎信项目管理股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层
代理机构联系方式0551-65860136-8635、18655050590

淮南师范学院教学科研设备采购项目中标结果公告

项目编号:ZB202104213

项目名称:淮南师范学院教学科研设备采购项目

三、中标(成交)信息

1包:

供应商名称:淮南毅诚商贸有限公司

供应商地址:淮南市田家庵区国庆街道春晓名城15栋101     

中标(成交)金额:人民币玖拾壹万叁仟玖佰叁拾叁元整(¥913933.00元);

2包:

供应商名称:厦门建发高科有限公司

供应商地址:厦门市思明区环岛东路1699号建发国际大厦18楼A单元   

中标(成交)金额:人民币壹佰叁拾捌万贰仟贰佰捌拾元整(¥1382280.00元).

四、主要标的信息

货物类

第1包:科研通用设备

名称:打印机(彩色)

品牌:惠普

规格型号:154A

数量:1台

单价:1999元

第2包:科研专用设备及软件

1、名称:UV/可见光分光光度计

品牌:苏州岛津

规格型号:UV-2700i

数量:1台

单价:115000元

2、材料模拟仿真平台(软件)

品牌:达索

规格型号:V2021

数量:1套

单价:400000元

五、评审专家名单:朱克量、方庆玲、金娜娜、邵卫东、赵星

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定基数,100-600万元以上下浮20%,50-100万元下浮20%,50万元以下不下浮,按差额定率累进法进行计算。

收费金额:第1包:11780.00元;第2包:16861.60元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:淮南师范学院

   址:淮南市洞山西路

联系方式0554-6863586

2.采购代理机构信息

   称:安徽鼎信项目管理股份有限公司

地  址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层

联系方式:0551-65860136-863518655050590

3.项目联系方式

项目联系人:张春梅彭健、许振文

电   话: 0551-65860136-863518655050590

十、附件

1.采购文件

2.主要中标标的承诺函

3.无重大违法记录