采购单位广州开发区医院
行政区域黄埔区公告时间2021年06月10日 18:59
评审专家名单陈铁英,李艳萍,陈会友,尹钢,甘霖
总中标金额¥339.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈光/罗佳琳
项目联系电话020-37860542/37861056
采购单位广州开发区医院
采购单位地址广州市黄埔区友谊路196号
采购单位联系方式020-82215576
代理机构名称国义招标股份有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
代理机构联系方式37860542

一、采购计划编号:440112-2021-02865

二、项目编号:0724-2101D50N1851

三、项目名称:广州开发区医院采购医疗设备招标项目

四、采购结果

合同包1(新生儿广域眼底成像系统):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
深圳市京珏医疗供应链管理有限公司 深圳市光明区凤凰街道塘尾社区南太云创谷1栋906 999,000.00元

合同包2(便携式彩超):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 广州市番禺区石壁街屏山二村钟顺路624号2栋301房 2,397,000.00元

五、主要标的信息

合同包1(新生儿广域眼底成像系统):

货物类

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用光学仪器 新生儿广域眼底成像系统 智诠 CY001-02 1(套) 999,000.00 999,000.00

合同包2(便携式彩超):

货物类

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
2-1 医用光学仪器 便携式彩超 GE L0GIQ e 3(台) 799,000.00 2,397,000.00

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:5

随机抽取专家名单: 陈铁英   李艳萍   陈会友   尹钢  

采购人代表名单: 甘霖

自行选定专家名单:/

七、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本次招标向中标人收取的中标服务费,按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》及[2011]534号文《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》的有关规定执行货物类收费。

 

代理服务费金额:

合同包1(新生儿广域眼底成像系统):1.4985万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2(便携式彩超):3.0367万元。收取对象:中标(成交)供应商。

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

 

投标人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。联系方式如下:

地址:广州市东风东路726号9楼903室

联系人:郭小姐、李小姐

电话:020-37860713/715

邮箱: guochunxi@ebidding.com

 

合同包1(新生儿广域眼底成像系统):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
深圳市京珏医疗供应链管理有限公司 通过 通过 59.60 4.90 30.00 94.50 1 1
深圳德麟医疗科技有限公司 通过 通过 53.80 3.80 29.98 87.58 2 2
广州市海健医疗设备有限公司 通过 通过 53.80 3.80 29.97 87.57 3 3

合同包2(便携式彩超):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东众联汇创医疗供应链管理有限公司 通过 通过 58.40 8.10 30.00 96.50 1 1
广州立胜医疗科技有限公司 通过 通过 48.40 3.80 29.97 82.17 2 2
江西科奥医疗器械有限公司 通过 通过 46.40 3.80 29.96 80.16 3 3

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:广州开发区医院

地  址:广州市黄埔区友谊路196号

联系方式:020-82215576

2.釆购代理机构信息

名  称:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼

联系方式:37860542

3.项目联系方式

项目联系人:陈光/罗佳琳

电  话:020-37860542/37861056

 

国义招标股份有限公司

 

2021年06月10日

 

 

相关附件: